ПИВОВАРНЯ

ПИВОВАРНЯ С БАРОМ

2018 год
Авторы :«BARKHIN ARCHITECTS»
Архитекторы: Бархин М. ,Захарова Т.
Категория: РЕСТОРАНЫ, КАФЕ, КЛУБЫ
Расположен: Санкт-Петербург, В.О.
Состояние: реализация
Заказчик: Частный
Основные технико-экономические показатели:
Общая проектируемая площадь 612.9 кв.м.
из которой 1 этаж 264.9 кв.м.
2 этаж 214.1 кв.м.
3 этаж 133.9 кв.м.
Производственные площади 166 кв.м.
Офисные площади 65.2 кв.м.
Лаборатория 47.1 кв.м.
Школа пивоварения 141.7 кв.м.
Пивной бар на 44 места 91.4 кв.м.


АННОТАЦИЯ
Правое крыло кирпичного здания бывшего заводоуправления кабельного завода “Сименс и Гальске” (1880 г. архитекторы Ашемур А.А., Бах Е.Р.) переоборудуется под новое назначение. В помещениях спроектирована пивоварня с необходимыми производственными цехами, офисные помещения, лаборатория , школа пивоварения и пивной бар на 44 места. Общее планировочное решение выполнено на основании технологии пивного производства, вписанного в имеющееся пространство с использованием существующих конструктивных решений и планов. Помещения комплекса имеют 3 входа. Два служебных, с загрузкой сырья и выгрузкой продукции и один вход для посетителей. Также имеются пожарные проходы в остальное здание (на 1 этаже и на 2, с балкона)
Функционально пивоварня использует 3 существующих этажа, объединенных общим трехсветным атриумом где, на 1 этаже находятся: пивной бар со стойкой, колдрумом, санузлами для посетителей и остальными помещениями, это видимые посетителями через витрины-витражи цеха пивного производства с подсобками и кладовымии. От бара просматривается весь потолок здания с старыми конструкциями ферм (в коньке – 12100мм).
На 2 этаж, где располагаются офисные помещения с раздевалками персонала, лаборатория, и школа пивоварения, ведет отделанная дубовыми проступями существующая лестница. На третьем этаже (уровне) смонтировано вентиляционное оборудование.